Недооценка возможностей
27 мая 2008
Одна поучительная история, про то как родители одного Кириного знакомого (около 3-х лет) недооценили своего сына. Итак мыслеграмма. Что думали родители (и что при этом думали дети).
Старший сын (лет шести) вполне может последить за младшим, пока мама готовит еду.
(А играть в конструктор намного интересней чем следить за этим мелким!)
Ну даже если и не уследит, то вряд ли младший вылезет на балкон.
(А что там на балконе, а?)
Ну даже если вылезет, то вряд ли сможет открыть папин ящик с инструментами.
(Ух-ты! Ящик!)
Ну даже если в ящик залезет, вряд ли сможет играть тяжелыми предметами.
(Опа! Папины молотки!!!)
Ну, конечно все бывает… По крайней мере там высокий бортик - вниз ничего не упадет.
(Мда, высоко… Надо на велосипед забраться…)
Ну уж до машин припаркованных всяко ничего не долетит.
(И-и-эхх!!! Ух!! Тяжелые какие.)
Хм. Кто это в дверь звонит?
(Мама, а что это за дяди пришли?)
Не может быть!!! Две машины разбиты!!
(Остальное мимо?? Пап! Еще молотки есть?)
+5

10 июня 2008 в 8:31
Кстати переоценка также опасна..
12 июня 2008 в 13:13
За ребенком(тем более маленьким) всегда нужно следить.И какая не дооценка или переоценка тут может быть?
24 июня 2008 в 13:59
А откуды вы знаете что думал на самом деле ребенок? Не факт что он вам правду скажет!
25 июня 2008 в 2:15
Ребенок, начинает делать подобные поступки когда на него не обращают внимания, он маленький же, поэтому хочет чтобы о нем постоянно заботились и лелеяли, он не может понять что у родителей дела иногда могут быть.
4 июля 2008 в 1:40
Очень правдоподобно написано
5 июля 2008 в 13:11
Ох уж эти детки…
6 июля 2008 в 10:20
Хм, довольно интересно, но всёравно как ни старайся в детях очень сложно разобраться.
7 июля 2008 в 5:04
>> Телец
Ребенок ничего не сказал. Он все сделал сосредоточенно и молча
8 июля 2008 в 15:30
Понравилось! А дорого обошлось создание блога? Я тоже хочу попробовать вести своё что-нибудь.
10 июля 2008 в 0:28
Ну, маленьким детям всегда всё интересно! Вот вспомните себя!! Ну а пост вообще супер!
11 июля 2008 в 11:00
Прикольно написано! Но если у ребебенка уже такое развитие, то он должен хоть чуток понимать, что это нехорошо.
13 июля 2008 в 5:13
Прикольненько написано.
Но не факт что ребёнок сказал то что думает )
15 июля 2008 в 2:10
Вот было бы интересно влезть в голову к ребенку и посмотреть его мысли:)
20 июля 2008 в 10:23
Да уж, дети щас такие пошли… Кстати это природно, что дети развитее своих родителей.
23 июля 2008 в 2:55
КЕм рабтает папа откуда у него только молотков?)) А рссказ правдодобный!
24 июля 2008 в 9:41
Неудивительно! Сам когда маленьким был, помню все свои игрушки из балкона повыкидывал! Интересно же, как летят)))
26 июля 2008 в 6:08
Да, действительно за детьми нужен глаз да глаз, тем более за маленькими.
4 августа 2008 в 22:51
Прочитал в одной статье, что дети - это маленькие гении гораздо умнее нас, взрослых, только этот период продолжается недолго.
8 августа 2008 в 8:07
Эта проблема не излечима,любой умный ребенок должен быть очень любознательным:)))
14 августа 2008 в 7:12
Сильвер прав,без любознательности люди бы с пещер так и не повылазили:)))
26 августа 2008 в 9:22
Недооценка это плохо, но и переоценка тоже ничего хорошего.
27 августа 2008 в 23:49
Ребенок явно плотником растет!)))
3 сентября 2008 в 11:27
Вспоминаю себя в детстве - тоже любил игрушки с балкона бросать)))